Войти в почту

Убийцу клиентки BlaBlaCar заподозрили в других нападениях

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве клиентки сервиса BlaBlaCar, может быть причастен к пяти нападениям на женщин в разных регионах России. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Убийцу попутчицы заподозрили в других нападениях
© скриншот телеканала Москва 24

По словам собеседника агентства, полиция уже установила, что в ноябре 2018 года мужчина пытался изнасиловать и ограбил женщину в московском районе Кунцево.

Сейчас полицейские проверяют его причастность еще к пяти похожим преступлениям: два из них были совершены в Ярославле, два - во Владимире и одно – в Московской области.

Речь идет о 39-летнем Виталии Чикиреве, задержанном после исчезновения 29-летней Ирины Ахматовой, директора ресторана сети Burger King. Девушка пропала 23 декабря, когда поехала из Москвы в Тулу навестить родителей. По дороге она подобрала через сервис BlaBlaCar попутчика – Чикирева.

31 декабря стало известно, что тело Ахматовой обнаружили под Серпуховом. В Следственном комитете сообщили, что Чикирев дал признательные показания. Он заявил, что собирался ограбить девушку. Его арестовали на два месяца по делу об умышленном убийстве.

СМИ писали, что он уже был судим за изнасилование и разбой.

Рамблер: главные новости