Войти в почту

В Магнитогорске задержали мужчину за ложное сообщение о «минировании» дома

Правоохранительные органы задержали жителя Челябинской области за ложное сообщение о "минировании" в городе Магнитогорск, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ГУМВД России по региону.

В Магнитогорске задержали телефонного "минера"
© РИА Новости
"В единую дежурно-диспетчерскую службу 8 января в 02.30 (00.30 мск) поступило заведомо ложное сообщение… в Магнитогорске. Сотрудниками региональных УФСБ, ГУМВД России и Росгвардии был задержан мужчина 1989 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что задержанный - неоднократно судимый за преступления имущественного характера местный житель, он помещен в изолятор временного содержания.

В среду Правобережный суд города Магнитогорск рассмотрит ходатайство следователя о мере заключения в отношении задержанного в виде заключения под стражу, добавил он.

В суде РИА Новости пояснили, что данное ходатайство поступило в суд, ориентировочно время его рассмотрения - 14.00 (12.00 мск) - 15.00 (13.00 мск).

Источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что мужчина сообщил о «минировании» одного из жилых домов Магнитогорска, данное сообщение не подтвердилось.