Войти в почту

В Белоруссии россиянина осудили за избиение водителя маршрутки

Суд в Минске приговорил гражданина России, избившего водителя маршрутки, к лишению свободы на год в колонии в условиях общего режима, сообщила в пятницу пресс-служба Минского городского суда.

В Минске россиянин сел в тюрьму после драки в маршрутке
© РИА Новости

По ее данным, обвиняемый в октябре 2018 года остановил свой автомобиль на проезжей части улицы Орловской в Минске и, "используя надуманный повод, обусловленный словесным конфликтом с потерпевшим, управлявшим маршрутным такси, из-за якобы нарушения последним правил дорожного движения... беспричинно, из хулиганских побуждений применил насилие в отношении потерпевшего". В сообщении говорится, что потерпевший получил травмы.

"Судом Центрального района Минска постановлен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего гражданина Российской Федерации о злостном хулиганстве... Обвиняемый признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что россиянину судом "назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима". Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.