Войти в почту

На развалинах дома в Магнитогорске задержали мародера

В Магнитогорске полицейские задержали мародера, орудовавшего на развалинах рухнувшего дома. Подозреваемого поймали сегодня утром, передает «URA.RU» со ссылкой на собственные источники.

Названа сумма компенсаций семьям погибших в Магнитогорске

По словам собеседника агентства, мужчина пытался вынести из разрушенного подъезда ценные вещи. Полицейские надели на него наручники и увезли в отделение. Официальных комментариев полиции пока нет. Неясно, как мародер мог пробраться на охраняемую территорию. На официальном сайте управления МВД по Челябинской области говорится, что сотрудники полиции создали кольцо оцепления вокруг пострадавшего здания.

«В городе Магнитогорске сотрудники полиции задействованы в оцеплении, ограничивая с целью безопасности доступ граждан к месту проведения работ по расчистке завала, образовавшегося в результате частичного обрушения многоквартирного дома на проспекте Карла Маркса», - сказано в сообщении местной полиции.

Сейчас в Магнитогорске спасатели продолжают извлекать тела из-под завалов. По последним данным погибли 38 человек. Живыми из-под завалов достали пятерых, включая младенца. Раненого ребенка доставили в Москву, врачи считают, что его жизнь вне опасности. В МЧС говорят, что пока неизвестна судьба трех человек.

ЧП произошло в Магнитогорске утром 31 декабря. В десятиэтажке на улице Карла Маркса после взрыва обрушился подъезд.

Основная версия на сегодня- взрыв бытового газа в одной из квартир.

Рамблер: главные новости