Работа сети «Красное & Белое» парализована из-за обысков

Представители сети алкомаркетов «Красное & Белое»

Работа сети "Красное и белое" полностью парализована
© РИА Новости

заявили

РБК, что работа компании полностью парализована из-за следственных действий, проходящих в офисах и складах компании в Москве, Подольске и Челябинске. Обыски с участием сотрудников налоговой службы, представителей Росалкогольрегулирования при поддержке оперативников ФСБ и бойцов ОМОН начались 26 декабря в 09.00 по московскому времени и продолжались до позднего вечера. Основанием для тщательных проверок правоохранители назвали подозрения в неуплате налогов и продаже контрафактной продукции. Аналитики полагают, что остановка работы сети может стоить владельцам компании миллиарды рублей упущенной выгоды, поскольку предновогодние дни – время пиковых продаж для алкомаркетов.

«Если работа компании не будет восстановлена с текущего момента до Нового года, то потери в выручке могут составить до 5 млрд рублей», — заявил генеральный директор «INFOLine-Аналитики» Михаил Бурмистров.

Ранее владелец компании Сергей Студенников заявил РБК, что в курсе происходящего в компании, но с чем связан интерес силовиков к своему бизнесу, не знает. РБК выяснил, что «Красное & Белое» попало в разработку налоговых органов около двух месяцев назад. Претензии были связаны с тем, что компания оформляла свои магазины на разные юридические лица. В связи с этим на одной из фирм, входящей в группу компаний Студенникова, доначислили налогов на сумму 2 миллиарда рублей. Впрочем сейчас юристы «Красного & Белого» пытаются оспорить это решение в суде.

Рамблер: главные новости