Войти в почту

Суд арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве 16-летней девушки в Тольятти

Автозаводский районный суд Тольятти арестовал во вторник на два месяца подозреваемого в убийстве 16-летней девушки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 16-летней спортсменки
© соцсети
"Суд Автозаводского района Тольятти на заседании во вторник удовлетворил ходатайство следствия и избрал подозреваемому в убийстве меру пресечения в виде взятия под стражу сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили ранее ТАСС в тольяттинской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва "Олимп", убитой оказалась воспитанница школы, вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров 2017 года, мастер спорта России Сафия Аскарова.

По данным следствия, в воскресенье вечером на пустыре недалеко от улицы Юбилейной в Тольятти было обнаружено тело 16-летней девушки с колото-резаными ранениями шеи и туловища. Следственным отделом по Автозаводскому району Тольятти СУ СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (" Убийство"). По подозрению в совершении преступления был задержан знакомый девушки - 16-летний местный житель. По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.