Войти в почту

Драка на корпоративе с росгвардейцами попала на видео

Следственный комитет по Калиниградской области опубликовал видео, на котором предприниматели, отдыхающие на новогоднем корпоративе, сначала устроили драку между собой, а потом решили померяться силами с прибывшими на вызов сотрудниками Росгвардии. ЧП произошло в Багратионовске Калининградской области. Сотрудники кафе не смогли усмирить четверых дерущихся клиентов, поэтому сообщили во вневедомственную охрану Росгвардии. Нетрезвые мужчины на требования прекратить дебош не отреагировали, а набросились с кулаками на прибывших силовиков.

«Четверо подозреваемых, действуя умышленно, нанесли множество ударов руками и ногами по голове и телу представителей власти», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК по Калининградской области.

Одному из сотрудников, опасаясь за своё здоровье, пришлось применить табельное оружие. Выстрел отрезвил дебоширов, нападавшего госпитализировали с ранением в ногу. Остальные задержаны. Возбуждено уголовное дела по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении. Максимальное наказание по соответствующей статье уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок вплоть до 5 лет. В отношении троих подозреваемых суд вынес постановление о заключении под стражу, четвёртого отпустили под подписку о невыезде. Следователи готовятся предъявить им обвинение. Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Рамблер: главные новости