Войти в почту

Тела трех рабочих подняли из шахты Соликамска

Тела трех из девяти рабочих, заблокированных 22 декабря на строящемся стволе рудника горнорудной шахты в Соликамском районе Пермского края, подняли на поверхность. Об этом «360» сообщили в штабе спасательной операции.

Тела трех рабочих подняли из шахты Соликамска
© 360tv.ru

Пермские следователи возбудили уголовное дело. В рамках расследования =уже задержаны четверо сотрудников строительной организации — работы в шахте выполняли силами ФГУП «УС-30 СМУ-680» из башкирского Межгорья. Задержали двух горных мастеров, начальника участка и руководителя работ.

Тем временем спасатели закончили проливку ствола шахты и приступили к извлечению тел погибших. На подъем каждого из них требуется приблизительно 40 минут. Сейчас на поверхность подняли тела троих из девяти.

На месте работают представители экстренных служб и сотрудники Следственного комитета. Расследование уголовного дела находится на личном контроле главы СК Александра Бастрыкина. Дело было передано из пермского СК в московский главк. Правоохранители приступили к допросам свидетелей и ответственных лиц, а также к изучению документов.