Войти в почту

В диком скандале с продажей тел онкобольных всплыло имя Кобзона

Обнаруженных в морге московской клиники покойников хранили для продажи. Следствие предполагает, что это только вершина айсберга – десятки тел были проданы ранее. Клиникой ранее руководил Михаил Давыдов – лечащий врач Иосифа Кобзона.

Основную версию следствия озвучил телеграм-канал Mash. По его данным, умерших раковых больных больше десяти лет берегли про запас – чтобы однажды продать в музей или в специализированную лабораторию.

Ранее сообщалось, что вечером 17 декабря сотрудники медучреждения на Каширском шоссе при осмотре холодильной камеры нашли четыре мумифицированных тела и фрагмент нижней конечности человека. По предварительным данным, они пролежали там более десяти лет. Следственный комитет проводит доследственную проверку, назначены судебно-медицинские экспертизы. Опрашиваются работники больницы.

По данным телеграм-канала, в Национальный медицинский центр онкологии имени Блохина в конце ноября был назначен новый главврач Иван Стилиди. Он сразу же распорядился провести ревизию и обнаружил сюрприз в патологоанатомическом отделении.

Сообщается, что по делу об обнаружении тел в клинике Блохина допросят ее бывшего главврача Михаила Давыдова. Пока Давыдов руководил клиникой, он был лечащим врачом звезд первой величины – в том числе известного певца Иосифа Кобзона, умершего от рака в августе этого года.

Тем временем стало известно: в клинике имени Блохина опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что тела обнаружили в онкоцентре. Однако позже стало известно, что центр передал четыре неопознанных тела правоохранительным органам, передает ТАСС.