Войти в почту

Участкового в Иркутске заподозрили в изнасиловании

В Иркутске суд арестовал участкового и двух жителей города, один из которых ранее был судим, по обвинению в изнасиловании женщины в пункте полиции, сообщает сайт региональной прокуратуры.

Участкового в Иркутске заподозрили в изнасиловании
© РИА Новости

Следователи выяснили, что в ночь на 16 декабря мужчины и женщина устроили застолье на месте работы полицейского. Затем мужчины избили потерпевшую и надругались над ней.

В региональном ГЛАВКе информацию о задержании своего коллеги подтвердили, сообщает «Комсомольская правда». Однако силовики уверяют, что поспешные выводы делать рано.

«Проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов МВД, а его начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Обвиняемых на время расследования суд решил изолировать от общества. В отношении каждого из них возбуждено уголовное дело по статье «Совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц», которая предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Рамблер: главные новости