Войти в почту

В Варшаве поляки и украинцы устроили массовую драку

Массовая драка между группами поляков и украинцев произошла на станции Вильно в Варшаве, передаёт KorrespondenT.net со ссылкой на польские СМИ.

Потасовка завязалась недалеко от здания железнодорожного вокзала, где случайно встретились жители Польши и жители Украины. По словам очевидцев, взаимный обмен колкостями быстро перерос в драку. В ход пошли бутылки. В результате перрон оказался засыпан осколками. Впрочем потасовка прекратилась прежде, чем свидетели успели вызвать полицию. И украинцы, и поляки разошлись, выкрикивая в адрес друг друга оскорбления. В драке никто не пострадал.

Последняя заметная драка между гражданами двух государств произошла в июле этого года в украинском Львове, сообщает Znaj.ua. Конфликт разгорелся после того, как местные жители призвали к порядку польских туристов, которые во всеуслышание потребовали на вечер украинских девушек. Поляки были явно не трезвы, поэтому на замечания отреагировали кулаками. В этой схватке украинцы проиграли. Многие с травмами обратились за медицинской помощью. Зачинщиков драки задержала полиция.

Рамблер: главные новости