Войти в почту

Пациентку после операции перевязали скотчем

В Благовещенске врачи перевязали пациентку канцелярским скотчем после операции по удалению желчного пузыря. Об этом сообщает «Амур.Инфо» со ссылкой на дочь женщины Анну.

Пациентку после операции перевязали скотчем
© © Depositphotos / sudok1

По словам собеседницы агентства, ее мать три дня провела в реанимации городской больницы. Когда пациентку перевели в обычную палату, дочь навестила ее и увидела, что поверх бинтов вместо лейкопластыря наклеили обычный скотч.

«Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?» - возмутилась Анна.

Медбрат рассказал женщине, что в отделении закончился лейкопластырь, поэтому пришлось заменить его скотчем.

Анна отметила, что претензий к врачам у нее нет, так как «не в их силах что-то исправить». По ее мнению, ответственность за нехватку пластыря должно нести министерство здравоохранения.

В министерстве подтвердили, что в хирургическом отделении пластырь действительно закончился. При этом в других отделениях «хирургического профиля» той же больницы осталось 333 единицы пластыря на сумму в 1 712 рублей 13 копеек.

В ведомстве отметили, что больница могла бы перераспределить по своим отделениям имеющийся в наличии пластырь. Также в министерстве подчеркнули, что у больницы есть все возможности для своевременной закупки пластыря: за 11 месяцев из фонда ОМС туда поступило 825 125 900 рублей, и еще около 90 миллионов было выделено из областного бюджета.

Рамблер: главные новости