Войти в почту

Командир задержанных в Крыму украинских кораблей отказался признать вину

Командир нарушивших границу России украинских кораблей Денис Гриценко не признал свою вину. Об этом его адвокат Николай Полозов сообщил «Интерфаксу».

Один из украинских моряков отказался признать вину
© РИА Новости
«Сегодня я наконец-то встретился с Денисом Гриценко, который заявил, что не признает свою вину и преступником себя не считает», — сказал адвокат.

По словам Полозова, в ответ на предложение следователя ответить на вопросы Гриенко написал, что «считает себя военнопленным и отказался от дачи каких-либо показаний». Командир украинских кораблей также сообщил своему защитнику, что к нему силу во время задержаний не применяли.

«Также не было применено силы и со стороны спецназа, который этапировал. В Москве, сказал он, также давления не оказывается, относятся уважительно», — сообщил Николай Полозов.

25 ноября в Керченском проливе были задержаны два украинских бронекатера и буксир. Они незаконно вошли в территориальные воды России, игнорируя предупреждения пограничников и сотрудников ФСБ. Экипажи кораблей арестованы до 25 января 2019 года за нарушение границы РФ.