Войти в почту

Участников группы IC3PEAK задержали на вокзале в Новосибирске

Полиция задержала музыкантов из электронной группы IC3PEAK в Новосибирске на вокзале города, после этого их доставили в отдел полиции,

Музыкантов известной группы повязали на вокзале
© соцсети

сообщает

радиостанция «Говорит Москва». По словам тур-менеджера группы Олега Митрофанова, правоохранители заинтересовались паспортом участника коллектива Николая Костылева. На него, ничего не объясняя, надели наручники.

«Колю уже отпустили. Полицейские не поверили, что на фотографии в паспорте он. Мы все находимся в отделении. Просто Колю уводили отдельно для проверки документов», – рассказал он.

По информации Митрофанова, полицейские рекомендовали музыкантам отменить сегодняшнее выступление, а также пригрозили подкинуть наркотики. Однако IC3PEAK от идеи провести концерт не отказались, но перенесли его на другую площадку. Ранее были сорваны выступления группы в Перми и Красноярске. Ранее депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров отправил запрос в Генпрокуратуру, в котором просил принять меры, чтобы концерты рэперов в России «до момента нормализации ситуации в молодежной среде».

Рамблер: главные новости