Войти в почту

Появилось видео «алиби» подозреваемого в насилии экс-полицейского

Адвокат одного из бывших полицейских, заподозренных в изнасиловании дознавательницы из Уфы, передал ГТРК «Башкортостан» видеозапись, которая якобы доказывает наличие у его подзащитного алиби.

По словам Рената Амирханова, представляющего интересы экс-главы отдела МВД по Кармаскалинскому району Башкирии Салавата Галиева, видеозапись он получил «в соответствии со всеми нормами действующего законодательства» — по адвокатскому запросу.

«Указанные обстоятельства полностью исключают причастность Галиева к вменяемому ему преступлению», — описал юрист содержание видео.

На нем, сделанном камерой наблюдения, которая установлена в уфимском кафе «Отдых», запечатлен человек, похожий на Салавата Галиева. Временем и датой начала записи значатся 21:21:40 29 октября 2018 года, конца — 00:40:48 30-го.

Изнасилование в Уфе: кто обманывает следователей

Сегодня в башкирском управлении Следственного комитета назвали заявления адвокатов о наличии у подозреваемых в изнасиловании бывших полицейских алиби «способом защиты от предъявленных обвинений». В ведомстве подчеркнули, что следствию стал известен маршрут перемещений подозреваемых в тот день еще во время первоначальных следственных действий.

Рамблер: главные новости