Войти в почту

Адвокаты подозреваемых в изнасиловании дознавателя рассказали свою версию произошедшего

Адвокаты подозреваемых в изнасиловании полицейских из Уфы рассказали свою версию произошедшего в ночь на 31 октября.

Как пишет «Московский комсомолец», Аслям Халиков представляет интересы Эдуарда Матвеева - бывшего начальника полиции Уфимского РОВД. По его словам, вечеринка в здании УФМС была «абсолютно спонтанным мероприятием».

Подозреваемые - Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев - не приглашали потерпевшую девушку. Она пришла за компанию с подругой, и ее появление стало для всех неожиданностью.

По словам адвоката, мужчины выпили на троих две бутылки водки, девушки – две бутылки виски.

Около 20.30 к компании присоединилась знакомая Салавата Галиева. Они сразу не поладили с 23-летней дознавательницей, и около 21.00 Галиев и его подруга уехали из УФМС в кафе «Отдых». Вслед за Галиевым около 22.00 вечеринку покинули Эдуард Матвеев. В здании остались две девушки и Павел Яромчук.

Адвокат Яромчука утверждает, что около 21.00 он позвонил своему знакомому и попросил развести пьяных девушек по домам. По дороге домой девушки повздорили, подрались между собой, потом вырубились. Когда всех развезли, Яромчук с водителем заехали в фастфуд и отправились по домам. Приблизительно в 00.30 Яромчук был дома.

Адвокаты подозреваемых утверждают, что на следующий день дознавательница вышла на работу, с которой пыталась отпроситься, ссылаясь на боли в животе. Она пошла отпрашиваться у Матвеева, а тот отчитал ее за поведение предыдущим вечером. Между ними произошел небольшой конфликт, после которого девушка написала заявление об изнасиловании.

«Коллеги Гульнар рассказывали, что девушка пришла на работу довольная, собиралась пойти на оперативку. Одна из ее коллег почувствовала запах алкоголя, предупредила ее непосредственного начальника об этом, мол, не стоит ей в таком состоянии появляться перед шефом. Тот не стал отчитывать сотрудницу, пожалел ее», — заявил адвокат Матвеева Руслан Ибрагимов.

По словам адвокатов, на теле потерпевшей не было характерных следов изнасилования, а результаты генетической экспертизы еще не готовы.

Напомним, 31 октября по подозрению в изнасиловании задержаны начальник Уфимского РОВД полковник Эдуард Матвеев, руководитель отдела по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев и начальник Уфимской УФМС майор Павел Яромчук. 1 ноября Матвеев, Галиев и Яромчук были уволены из полиции за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Сейчас все трое находятся под арестом.

Рамблер: главные новости