Войти в почту

Раскрыты планы погибшего в Шереметьево мужчины

Мужчина, сбитый самолетом в московском аэропорту Шереметьево, хотел зацепиться за шасси лайнера и улететь. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, мужчина выбежал из автобуса, который должен был отвезти его к другому самолету. Догнать его не смогли. Источник отметил, мужчина «был не в себе» и пытался залезть на шасси.

Вечером 20 ноября Boeing, летевший из Шереметьево в Афины, насмерть сбил человека на взлетной полосе.

Экипаж сообщил диспетчерам о столкновении с неизвестным объектом, но системы лайнера не зафиксировали повреждений, поэтому рейс отменять не стали.

Смерть на взлетной полосе: откуда взялся труп

Позже на летном поле обнаружили человеческие останки. В Следственном комитете заявили, что погибшему мужчине было 25 лет. Следователи возбудили дело о нарушении требований транспортной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (статья 263.1. УК РФ).

СМИ писали, что погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. Во время перелета в Москву он якобы устроил дебош. В Шереметьево мужчину сопроводили на рейс до Еревана. Однако во время посадки на автобус ему удалось выбежать на летное поле.

Рамблер: главные новости