Войти в почту

Попавший в больницу поэт Жданов сам себя ранил ножом

Поэт Иван Жданов нанес себе ножевое ранение, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил литератор Даниэль Орлов в Facebook.

Попавший в больницу поэт Жданов сам себя ранил ножом
© РИА Новости

По словам Орлова, Жданов попросил литературоведа и поэта Виктора Куллэ временно приютить его у себя дома в Юрловском проезде в Москве.

В течение дня Жданов «весьма ярко нагрузился» и к 18.30 явился на вечерний семинар поэзии в Доме литераторов, откуда Куллэ увез его к себе домой, где «хозяин дебошира накормил и в районе полуночи уложил».

Утром Жданов потребовал у Куллэ выпивки, однако тот ему отказал, в ответ на что Жданов «пришёл в ярость и жестоко Витю избил».

«Витя прошёл на кухню, взял в руки столовый нож и сказал: «Уезжай, Ваня. Не доводи до греха». Тот кивнул и пошёл в комнату собираться. Долго оттуда не выходил, Витя решил посмотреть, что тот делает и нашёл Ивана у балконной двери с проколотой задницей», - пишет Орлов.

По его словам, Жданов сам себя порезал, чтобы отомстить другу. Куллэ, которого задержали по подозрению в нападении на гостя, через сутки отпустили, оштрафовав на 500 рублей «за пьяный дебош».

Ранее сообщалось, что русский поэт Иван Жданов доставлен в реанимацию с ножевым ранением после конфликта с поэтом, переводчиком, литературоведом, редактором, сценаристом, главным редактором журнала «Литературное обозрение» Виктором Куллэ.

Рамблер: главные новости