Войти в почту

В Запорожье неизвестный бросил взрывное устройство в группу людей

Неизвестный злоумышленник бросил взрывное устройство в компанию мужчин в Запорожье, в результате три человека пострадали. Как сообщили в среду в пресс-службе Национальной полиции Запорожской области, в городе введен режим перехвата.

Житель Запорожья бросил гранату в толпу
© РИА Новости
"14 ноября в 19:05 (20:05 мск - прим. ТАСС) в Шевченковское отделение полиции Днепровского отдела полиции главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение, что по улице Военстрой произошел взрыв. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный бросил взрывной предмет, от взрыва которого пострадали трое мужчин, после чего скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пострадавшие с телесными повреждениями доставлены в больницу. Они не имеют отношения к политическим партиям, криминалитету и крупному бизнесу. На место происшествия выехал глава областной полиции, взрывотехническая служба, кинологи и эксперты.

"Сейчас открыто уголовное производство по статье 15 ("Покушение на преступление"), статье 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины", - добавили в ведомстве.