Войти в почту

Прокуратура и СК проверят фото ребенка в тюремной робе

Прокуратура Мурманской области и местное управление Следственного комитета (СК) РФ начали проверку действий полицейских, переодевших детей в тюремные робы. Об этом сообщается на сайтах ведомств.

Прокуратура и СК проверят фото ребенка в тюремной робе
© Рамблер

По словам следователей, в рамках процессуальной проверки они найдут детей, принимавших участие в мероприятии, и полицейских, проводивших и организовавших его.

По результатам проверки СК даст уголовно-правовую оценку действиям полицейских и сотрудникам торгового центра, в котором проходило мероприятие.

В прокуратуре подчеркнули, что проверку под свой контроль взял прокурор области.

Ранее на сайте мурманской полиции появилось сообщение об уроке по профориентации для детей, прошедшем в торгово-развлекательном центре. В ходе урока одних ребят одели в накидки с надписью «полиция», а других – в полосатые робы.

Среди снимков, опубликованных МВД, было фото мальчика в тюремной робе, но затем оно пропало с сайта.

В полиции подчеркнули, что организаторы игры предложили детям и их родителям «различные костюмы для возможности «примерить на себя» тот или иной образ».

Участники урока могли задать вопросы специалистам о работе полицейских. Также для детей провели мастер-классы по созданию фотороботов, снятию отпечатков пальцев и детективный квест.

Рамблер: главные новости