Войти в почту

Свидетель убийства Талькова рассказал подробности трагедии

Свидетель убийства Игоря Талькова, бывший сотрудник уголовного розыска Сергей Ломов рассказал «Пятому каналу» о событиях, произошедших в момент убийства певца.

По его словам, смерть Талькова была случайной.

«Это обычная была склока, которая переросла в грязную драку… Цепь трагических случайностей», - заявил Ломов.

Он отметил, что Тальков принимал активное участие в той драке, а оружие, из которого его застрелили, переходило из рук в руки.

Концертный директор Талькова Игорь Шляфман, которому было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, по мнению Ломова, «не убивал Талькова, по крайней мере умышленно». Не делал этого и еще один участник потасовки телохранитель певицы Азизы Игорь Малахов.

Убийство Игоря Талькова произошло 6 октября 1991 года в ДК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Певец получил смертельное ранение во время потасовки, начавшейся из-за очередности выступления в сборном эстрадном концерте. Изначально Тальков должен был выступать предпоследним, однако телохранитель Азизы Игорь Малахов объявил его концертному директору Игорю Шляфману, что певица выступит после него. В коридоре возле гримерок разгорелась ссора с участием Талькова, Малахова, Шляфмана, Азизы и охранников Талькова. Пистолет, из которого был произведен выстрел, принадлежал Малахову и был приобретен незаконно. Впоследствии суд приговорил его к 2,5 годам условно за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия. Следствие установило, что стрелял не Малахов, хотя пистолет бесследно исчез. В убийстве обвинили Игоря Шляфмана, который сбежал в Израиль и оттуда заявлял, что не считает себя виновным. Спустя 27 лет Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возобновило расследование убийства музыканта.

Рамблер: главные новости