Войти в почту

У Навального нашли неоплаченный штраф на 2 миллиона рублей

Оппозиционер Алексей Навальный, не сумевший сегодня покинуть Россию, задолжал два миллиона в Кировской области. Об этом, как сообщает «Эхо Москвы», свидетельствует база данных Федеральной службы судебных приставов.

У Навального нашли неоплаченный штраф на 2 миллиона рублей
© ТАСС

Судя по нему, исполнительное производство против Навального было возбуждено всего четыре дня назад, однако соответствующий исполнительный лист был выдан Никулинским райсудом еще 21 сентября.

© скриншот

Предметом исполнения назван причиненный преступлением ущерб, а суммой задолженности политика — два миллиона 164 тысячи 618 рублей и 63 копейки.

Сегодня утром Навальный рассказал в своих соцсетях о намерении присутствовать на оглашении Европейским судом по правам человека решения по своему делу и неспособности сделать это сначала из-за «специальных проверочных мероприятий» на границе, а затем и из-за прямого запрета.

По словам оппозиционера, пограничники предъявили ему уведомление, согласно которому его право на выезд из России ограничен по решению ФССП.

При этом Навальный отмечал, что у него и впрямь есть «висящие» исполнительные производства, однако все они нематериального характера.

«Неоплаченных штрафов у меня нет, мы за этим внимательно следим, да и по базе видно», — писал он утром.
Рамблер: главные новости