Войти в почту

Учительница оскорбила школьницу за неподобающий внешний вид

На Сахалине учительница русского языка и литературы во время урока унизила ученицу из-за ее внешнего вида. Запись произошедшего

попала

на Youtube и вызвала возмущение пользователей. Инцидент произошел в городе Холмск Сахалинской области. На кадрах видно, как преподаватель отчитывает школьницу и цинично интересуется:

«Ты родной ребенок или приемный?» Я что-то такое невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Мне дети намекнули, я спросила. Что ты рыдаешь?

Девочка в это время плачет, и над ней смеется весь класс. Только один детский голос защищает одноклассницу:

«Да успокойтесь вы, дураки».

Затем учительница призывает приходить в школу в опрятном виде. По данным СМИ, неудовольствие педагога вызвала одежда ребенка, в частности, речь идет о дырочке на кофте. Мама девочки в написала в соцсетях, что учитель начала придираться к ребенку из-за «дырочки в районе плеча на кофте»,

сообщает

АСТВ. Также сообщается, что с педагогом по фамилии Инна Хорошева уже провели беседу. Перед девочкой и родителями извинились. Школа собирается публично обсудить инцидент на родительском собрании. В комментариях к ролику пользователи Youtube крайне негативно отозвались о педагогических методах воспитания в холмской школе.

«У таких учителей будут точно такие же воспитанники - всё закономерно». Надеюсь, родители засудят школу». «Позор российской системе образования, учителя деградируют с каждым годом все больше».

Ранее сообщалось, что преподавательница музыки в Петербурге обозвала учеников шестого класса «убогими» в «бедняцкой школе для бедняков». Позднее она пояснила, что имела в виду духовную бедность.

Рамблер: главные новости