Войти в почту

Адвокат рассказал о подавленном состоянии Цеповяза

Адвокат Роман Боков, представляющий интересы Вячеслава Цеповяза, отбывающего наказание в колонии строгого режима в Амурской области по делу о массовом убийстве в станице Кущевская, заявил, что тот находится в подавленном моральном состоянии, сообщает РИА Новости.

«Сегодня должны перевести его (из ШИЗО) в обычную камеру, трое суток заканчиваются сегодня, об этом (о переводе) я узнаю завтра, завтра поеду к нему. Когда я был у него в ШИЗО, у него было болезненное состояние, подавленное морально в связи с этими событиями и давлением определенным моральным», — заявил Боков.

Этому предшествовал громкий скандал с фотографиями Цеповяза в колонии. На них он поедает крабов, шашлык и красную икру, а также сидит с мобильным телефоном в руках. Фотографии попали в сеть в конце лета, однако общественность обратила на них внимание лишь много месяцев спустя. Как сообщают СМИ, их опубликовала бывшая жена осужденного Наталья Стришняя после скандального развода.

Цеповяз прокомментировал снимки с икрой и крабами

После этого ситуацией в колонии заинтересовалась прокуратура. По данным СК России, в отношении сотрудников колонии возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Цеповяз помещен в штрафной изолятор за нарушение распорядка дня.

По словам его адвоката, это произошло после того, как его подзащитный не явился на завтрак.

Цеповяз – подельник лидера преступной группировки «Цапковские» Сергея Цапка. Группировка известна своими жестокими преступлениями. В 2013 году Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы

Рамблер: главные новости