Войти в почту

Коллега найденного мертвым Середина сделал заявление

Коллега погибшего и.о. главы администрации муниципального округа Щукино Сергея Середина отвергает предположения о насильственном характере его смерти.

Как рассказал «МК» глава муниципального округа Щукино Андрей Гребенник, должность Сергея Середина не политическая, а административная.

Пропавший московский чиновник найден мертвым

Он обратил внимание, что в новостях Середина часто называли муниципальным депутатом и предполагали, что он мог принимать решения, неугодные властям. В частности, говорилось, что он поддерживал борцов с застройкой территорий рядом с Курчатовским институтом.

«Он работал в администрации, занимался сопровождением работы Совета. Это юридическая должность, предполагающая сопровождение комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, проведение районных праздников, организацию спортивных площадок», - сказал Гребенник.

Ранее сообщалось, что и.о. главы администрации муниципального округа Щукино Сергей Середин, пропавший несколько дней назад, был обнаружен мертвым на улице в Благовещенском переулке в Москве. Его тело обнаружили еще 3 ноября, но опознали только 8 ноября. Следов насильственной смерти на теле погибшего нет: есть только травма от падения.

Предположительно, причиной смерти стал сердечный приступ.

Рамблер: главные новости