Войти в почту

Дознавательница из Уфы отказалась от прохождения полиграфа

Подвергшаяся насилию уфимская дознавательница отказалась от прохождения проверки на детекторе лжи. Об этом ГТРК «Башкортостан» заявила адвокат одного из подозреваемых в совершении преступления.

Дознаватель из Уфы не запомнила детали изнасилования

По словам Валерии Посоховой, представляющей интересы экс-начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павла Яромчука, она ходатайствовала о прохождении исследования на полиграфе как ее подзащитного, так и подвергшейся насилию девушки.

«Потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа», — отметила она.

Кроме того, Посохова опровергла ранее публиковавшуюся в прессе информацию о том, что в ходе ДНК-экспертизы дознавательницы были найдены биологические материалы ее клиента.

«Биоматериалов никаких не было найдено ни у кого», — подчеркнула юрист.

23-летняя сотрудница ОМВД по Уфимскому району заявила об изнасиловании в конце октября. По подозрению в совершении преступления были задержаны, а затем и арестованы начальники отделов МВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

Все трое были уволены из органов внутренних дел с формулировкой «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».

Рамблер: главные новости