Войти в почту

Пилот Ан-2 рассказал, как посадил самолет без единой жертвы

Пилот самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку под Архангельском, рассказал, как ему удалось посадить судно без единой жертвы.

Небольшой самолет Ан-2 с 12 пассажирами на борту неожиданно начал разрушаться в воздухе. По словам пилота, во время полета произошла потеря мощности, самолет стал резко терять высоту, и ему пришлось принимать решение об экстренной посадке.

«Посадку пришлось совершать в лесу. Уже все, просто падал. Не дотянул до болота и, получается, упал в деревья. Самолет полностью разрушило: хвост оторвало, крылья все сложены, но фюзеляж целый», - рассказал пилот судна «Комсомольской правде».

Ан-2 совершил жесткую посадку под Архангельском

Из 12 пассажиров один получил вывих кисти, еще одна женщина отделалась ссадиной на лбу. На борту находился 7-месячный малыш – несмотря на отсутствие видимых повреждений, его отправили в больницу на обследование.

«Наверное, правильные действия мои были приняты. Самолет на малой скорости [вел], не носом [приземлялся], крылья притормозили, немного по касательной пошел», - ответил пилот на вопрос, как ему удалось совершить такую посадку.

Сейчас в причинах ЧП разбираются сотрудники МЧС, Росавиации и силовики. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Рамблер: главные новости