Войти в почту

Профессор рассказал о жажде мести стрелка из Керчи

Профессор Крымского университета имени Вернадского, психолог Евгений Черный заявил, что стрелок из Керчи Владислав Росляков был не уверен в себе и одержим желанием отомстить. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Черного, молодой человек чувствовал себя отверженным, а повод для совершения преступления мог быть незначительным.

«Обида, стремление выровнять ситуацию в сторону субъективно понимаемой справедливости, порождают жажду мести», - пояснил профессор.

Хотя внешне Росляков был тихим и спокойным, внутри у него «зрел взрыв», считает психолог. Черный отметил, что молодой человек не открывался людям, так как тщательно готовил преступление.

17 октября в политехническом колледже Керчи было совершено массовое убийство. По версии следствия, 18-летний студент Владислав Росляков устроил взрыв в здании, а затем открыл огонь из ружья по учащимся и преподавателям. После этого нападавший покончил с собой.

Жертвами стрелка стали 15 учащихся и пять сотрудников колледжа. В больницах побывали более 50 пострадавших.

СМИ писали, что в рюкзаке Рослякова нашли флешку со скриншотами из игры Doom, снимками колледжа и сотней инструкций для изготовления взрывчатки. Также сообщалось, что перед нападением Росляков закопал на пустыре некий сейф и сжег Библию.

Возможным мотивом студента СМИ называли конфликт с преподавателями. Знакомый Рослякова рассказал РБК, что молодой человек «очень ненавидел техникум из-за злых преподов» и намекал на месть преподавателям.

Рамблер: главные новости