Войти в почту

Смерти каскадера из фильма «Ильинский рубеж» дали объяснение

Постановщик трюков Николай Ващилин прокомментировал трагедию на съемках фильма «Ильинский рубеж», где погиб каскадер Олег Шилкин.

Объяснена смерть каскадера из фильма «Ильинский рубеж»
© На съемках фильма "Ильинский рубеж"

По мнению Ващилина, виновник трагедии – водитель гусеничной техники, не справившийся с управлением. При этом каскадер подчеркнул, что установить точную причину трагедии могут только следственные органы после соответствующего расследования.

Каскадер погиб на съемках фильма «Ильинский рубеж»

Каскадер рассказал «МК», что организовывал подобные трюки, снимаясь у Сергея Бондарчука в картине «Они сражались за Родину» и у Никиты Михалкова в «Утомленных солнцем-2».

«У Сергея Бондарчука солдата, которого играл Андрей Ростоцкий, по замыслу переезжает танк. Так мы закопали актера по пояс в землю и механик- водитель держал ситуацию под полным контролем. В фильме «Утомленные солнцем-2», чтобы обезопасить актера, пришлось делать пластмассовый танк. Дело трудоемкое, но зато все остались целыми и невредимыми», - рассказал он.

22 октября на съемках фильма «Ильинский рубеж» в Калужской области танк переехал каскадера Олега Шилкина. Машина должна была остановиться в трех метрах от Шилкина, но по каким-то причинам продолжила движение, подмяв под себя исполнителя трюков. Мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Рамблер: главные новости