Войти в почту

Назван возможный мотив нападения в Керчи

Мотивом студента Владислава Рослякова, устроившего нападение в керченском колледже, мог стать конфликт с преподавателями. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Назван возможный мотив нападения в Керчи
© РИА Новости

По словам собеседника агентства, версия о конфликте – предварительная. Правоохранители считают, что Росляков действовал из личных помыслов.

Еще одна версия, которую проверяют следователи, - участие молодого человека в молодежных экстремистских организациях. Подтверждений этой версии пока нет.

Источник «Интерфакса» рассказал, что предполагаемый убийца посещал стрелковый клуб и интересовался оружием. В колледже после нападения нашли около десяти пачек патронов для ружья, самодельные зажигательные устройства и коктейли Молотова.

Взрыв в керченском политехническом колледже произошел днем 17 октября. По предварительным данным, 18-летний студент колледжа Владислав Росляков изготовил взрывное устройство в одиночку, сообщников у него не было.

После взрыва Росляков открыл огонь из ружья по учащимся и преподавателям. В результате нападения погиб 21 человек, в больницах остаются более 40 пострадавших. По версии следователей, нападавший покончил с собой.

СМИ писали, что восьмого сентября Росляков получил разрешение на ружье 12-го калибра, а за несколько дней до убийства купил к нему 150 патронов.

Знакомый Рослякова, пожелавший остаться анонимным, рассказал РБК, что молодой человек «очень ненавидел техникум из-за злых преподов» и намекал на месть преподавателям.

Рамблер: главные новости