Войти в почту

Стрелок из Керчи изготовил бомбы в одиночку

Подозреваемый в нападении на керченский колледж Владислав Росляков самостоятельно изготовил взрывные устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По предварительным данным, у 18-летнего студента не было сообщников, он был и организатором, и исполнителем нападения. Собеседник ТАСС подчеркнул, что версию о возможных сообщниках все же проверяют.

Мотив массового убийства правоохранители пока не установили.

Взрыв в керченском политехническом колледже произошел днем 17 октября. Взрывное устройство, сработавшее в столовой, было начинено металлическими предметами.

После взрыва 18-летний студент колледжа Владислав Росляков открыл огонь из ружья. Жертвами нападения стали 20 человек, в больницах остаются более 40 пострадавших. По версии следователей, Росляков покончил с собой после нападения.

Первоначально правоохранители назвали случившееся терактом, СК возбудил дело о теракте, но затем переквалифицировал его на статью о массовом убийстве.

По данным РИА Новости, позже в колледже обезвредили еще одно взрывное устройство. Где именно Росляков заложил вторую бомбу, не уточнялось.

Рамблер: главные новости