Войти в почту

Это теракт: НАК заявил о сработавшем взрывном устройстве в Крыму

Представители Национального антитеррористического комитета (НАК) заявили, что взрыв, произошедший в керченском колледже, был терактом. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным НАК, речь идет о подрыве неустановленного взрывного устройства. В ведомстве заявили, что принимают меры для предотвращения повторных взрывов.

В НАК подтвердили информацию о десятерых погибших и примерно 50 пострадавших.

Мощный взрыв в Крыму: 10 погибших

Взрыв в политехническом колледже Керчи произошел днем 17 октября. Первоначально сообщалось, что речь идет о взрыве бытового газа. Позже выяснилось, что здание не было газифицировано.

СМИ сообщали, что на территории колледжа перед взрывом был замечен посторонний человек: он якобы подкинул в здание бутылку с зажигательной смесью. Также появилась информация, что в колледже стреляли и пытались захватить заложников.

По данным Mash, у полиции появился подозреваемый: 20-25 летний блондин в зеленой куртке. Его розыском по всему городу занимаются правоохранители.

На месте происшествия работают врачи, военные, ФСБ, следователи и полицейские.

Также собеседники канала заявили, что после взрыва в городе включили «контроль коммуникаций».

На YouTube-канале kerchnettv появилось интервью с директором колледжа.

«Настоящий теракт. <…> Кто-то ворвался, взорвали холл, бегали, бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти», - заявила женщина.
Рамблер: главные новости