Войти в почту

Исмаилова обвинили в похищении Авраама Руссо

Следственный комитет России предъявил заочное обвинение в организации похищения человека бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Потерпевший в этом деле — певец Авраам Руссо, его похищение состоялось 14 лет назад.

Исмаилова обвинили в похищении Авраама Руссо
© РИА Новости
«Постановление о привлечении моего клиента в качестве обвиняемого следователи СКР выслали мне по почте, оно датировано 24 сентября», — рассказала Business FM адвокат Исмаилова Марина Русакова.

По её словам, предпринимателя обвинили в похищении человека группой лиц по предварительному сговору. Ему грозит от пяти до 15 лет колонии.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по заявлению Авраама Руссо 17 сентября. Потерпевший утверждает, что 14 лет назад, 31 января 2004 года, его избили в ресторане «Прага» и насильно увезли в загородный дом Исмаилова. По некоторым данным, владелец «Черкизона» был продюсером Руссо и не давал ему заниматься сольной карьерой.

Сам Исмаилов сейчас объявлен в международный розыск и заочно арестован по обвинению в убийстве бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылёва.

Ранее News.ru писал, что Басманный суд Москвы отправил Заура Марданова — племянника Тельмана Исмаилова — под арест на два месяца. Его тоже обвиняют в организации похищения певца Авраама Руссо.