Войти в почту

Жену подмосковного депутата оштрафовали за танцы на МКАД

МВД привлекло к ответственности супругу щелковского депутата Алексея Яковлева Оксану, более известную под псевдонимом Yaxana. Протокол был составлен после того, как Яковлева и другие участники группы во время съемок клипа создали пробку на МКАД.

Жену депутата оштрафовали за танцы на МКАД
© instagram.com/yakovleva.ksana (организация запрещена в России)

На опубликованном в Сети ролике запечатлено, как три девушки танцуют и поют в потоке движения в районе 2-го километра внутренней стороны МКАД. Правонарушительницы также оставили на проезжей части несколько автомобилей, что создало затор в движении.

Сотрудники ДПС 11 октября остановили иномарку, за рулем которой находилась одна из участниц клипа - 29-летняя супруга щелковского депутата Оксана Яковлева. В отношении неё был составлен протокол об административном правонарушении, нарушительница должна выплатить штраф в 20 тысяч рублей, сообщается на сайте МВД.

Более того, инспекторы выяснили, что Яковлева управляла автомобилем без водительским прав, а также не была пристегнута. Расследование дела продолжается.

Ранее News.ru писал, что съемки клипа помимо всего прочего помешали нескольким автомобилям скорой помощи вовремя доехать до пациентов.