Войти в почту

Убийцу блогера признали виновным и отпустили

Замосквореций суд Москвы приговорил Корнея Макарова, избившего блогера в московском Парке Горького, к одному году и одиннадцати месяцам ограничения свободы и освободил его в зале суда за отбытием наказания.

«Приговором суда Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год и 11 месяцев с возложением ряда обязанностей», - рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Лиана Ахмедова.

Она сообщила, что в срок отбывания наказания Макарову зачли время, проведенное под арестом, из расчета один день под стражей равен двум дням в колонии.

Также Макарова обязали выплатить по одному миллиону рублей родителям погибшего блогера.

3 августа 2017 года группа молодых людей, используя формальный повод, вступила в конфликт с уроженцем Санкт-Петербурга блогером Стасом Думкиным. Они сорвали с него очки и шляпу и несколько раз ударили по голове, из-за чего молодой человек упал на землю и получил тяжелую черепно-мозговую травму. После драки последний был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

Рамблер: главные новости