Войти в почту

Насильник оставил улику в виде томика Черчилля

В Москве разыскивают грабителя и насильника, напавшего на женщину из Киргизии. На месте преступления он оставил книгу Уинстона Черчилля.

В Москве объявился насильник с томиком Черчилля
© news.ru

В полицию с заявлением об изнасиловании обратилась жительница Москвы, также уроженка Киргизии. В лесу у Дмитровского шоссе на нее напал мужчина, надругался и отобрал смартфон, а также драгоценности. На месте оперативники нашли паспорт преступника, 29-летнего приезжего, а также книгу «Путеводитель по истории. Уинстон Черчилль».

Как 20 сентября писал News.ru, в подмосковной Истре разыскивают педофила. Мужчина подкинул 5 тысяч рублей 12-летней девочке, представился полицейским и обвинил ее в воровстве.

Для якобы «дальнейших разбирательств» он посадил ребенка в машину и отвез на стадион. «Полицейский» обещал отпустить девочку домой и не заводить дело, если она не расскажет о случившемся родителям. Школьница не послушала, и уже вечером в полицейском участке составили фоторобот преступника. По данным МВД, рост насильника 170 сантиметров, возраст от 35 до 50 лет, гладко выбрит.