Войти в почту

На северо-востоке Москвы украли терминал оплаты

Наличие в банке видеокамер грабителей нисколько не смутило. Все их действия хорошо видны. На кадрах оперативной съемки зафиксирован тот самый момент, когда пятеро мужчин тащат к выходу банкомат. Один остался на улице, чтобы помочь открыть дверь. Потом грабители загружают банкомат в машину и уезжают.

В Москве украли терминал оплаты
© РИА Новости
​"В полицию поступило сообщение от охранного предприятия о краже банковского терминала из помещения банка, расположенного на Большой Черкизовской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы установили, что неизвестные проникли в помещение банка, отжав входную дверь, и похитили банкомат с денежными средствами. Материальный ущерб составил 290 тысяч рублей", - сообщил начальник управления информацией и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

​Впрочем, как оказалось, грабители не догадывались, сколько денег находится в банкомате. Ровно, как и то, какой именно банк они ограбили.

​Задержанные оказались ранее неоднократно судимыми гражданами Ближнего зарубежья. Сейчас они находятся под стражей. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Кража". Наказание по ней грозит от двух до 10 лет. Сейчас правоохранители проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям.