Войти в почту

Спасшая десятки кошек и собак от смерти женщина угодила за решетку

В США арестовали женщину, спасшую десятки кошек и собак во время урагана Флоренс. Как сообщает информационный портал CBS News, она лечила животных без лицензии на ветеринарную деятельность.

Женщина спасла животных во время урагана и пожалела
© соцсети

Тэмми Хеджес (Tammie Hedges) из города Голдсборо, штат Северная Каролина, подобрала 27 кошек и собак во время урагана и поместила в собственный приют. «Их владельцы эвакуировались. Они спаслись сами. Но кто спасет их питомцев? Это то, что сделали мы», — объяснила полицейским женщина.

Ей было предъявлено обвинение в использовании трамадола, который часто применяется в качестве болеутоляющего средства для домашних животных, а также амоксициллина и антибиотической мази.

Представители общества по предотвращению жестокого обращения с животными округа Уэйн отметили, что «серьезно обеспокоены осуществлением ветеринарной деятельности без лицензии и незаконном использовании рецептурных лекарств». Они подчеркнули, что были веские основания для ареста женщины.

Организация Crazy’s Claws N Paws («Сумасшедшие когти и лапки»), основанная Хеджес, начала сбор денег на адвокатов для женщины. «К ней пришли две серьезно больных кошки и раненая собака. Она что, должна была ждать, пока микробы с этих котов разлетятся и заразят всех? Или должна была позволить собаке страдать?», — заявили в организации. Волонтеры утверждают, что на момент урагана все окрестные ветеринарные клиники были закрыты.

Хеджес признает, что содержала животных в незарегистрированном как приюте здании, но после урагана планировала все официально оформить: «У каждого животного была собственная клетка или вольер, собственные миски с водой и кормом, а у котов — собственные лотки. У собак в конуре были пеленки, чтобы они могли ходить на них в туалет».

Хеджес отпустили под залог в десять тысяч долларов, сообщает Atlanta Journal Constitution. Слушание по ее делу назначено на 17 октября.

Lenta.ru: главные новости