Войти в почту

Националисты устроили резню анархистов на Украине

Ультраправые националисты во Львове (западная Украина) напали на членов анархической организации «Черный стяг» и нанесли им тяжелые ножевые ранения. Об этом сообщил представитель анархистов Антон Парамбуль, передает «Громадське».

Националисты устроили резню анархистов на Украине
© соцсети

Он заявил, что на анархистов напала группа примерно из 20 человек. На некоторых из них были футболки «Национального корпуса» — ультраправой украинской партии, созданной на базе неонацистского добровольческого полка «Азов» (запрещен в России). «Напали на четырех ребят. Резали ножами и били молотками», — сообщил Парумбуль.

Один из пострадавших, Сергей Господинин, получил тяжелую травму головы и ножевое ранение в область грудной клетки.

«Мы играли в футбол возле школы за цирком, когда переодевались, увидели группу лиц в черной одежде. Напали, били телескопами (телескопическими дубинками — прим. «Ленты.ру»), ножами», — уточняет детали происшествия Вероника Яблонская, еще одна жертва ультраправых.

У нее глубокое ножевое ранение ноги.

Еще двое пострадавших, Дмитрий и Александра, получили переломы, ножевые ранения головы и конечностей.

Это не первый случай нападения ультраправых на Украине. В июне этого года во Львове несовершеннолетние члены радикальной группировки, использующие символику запрещенной в России организации Misanthropic Division, напали на цыганский лагерь. В результате один человек погиб, еще четыре человека получили ранения.

Lenta.ru: главные новости