Войти в почту

СК прокомментировал смерть Вовы Вагона

На теле криминального авторитета «Вовы Вагона» нет травм, свидетельствующих о криминальном характере его смерти. Об этом «Ура.ру» сообщили в пресс-службе пермского управления Следственного комитета.

Соратник Деда Хасана покончил с собой
© "Коммерсантъ"

О смерти Владимира Вагина, более известного в криминальных кругах как «Вова Вагон», стало известно на прошлой неделе. Вор в законе отбывал наказание в колонии в Пермском крае за то, что ударил сотрудника полиции ножом в грудь.

Председатель местной Общественной наблюдательной комиссии Георгий Ситников рассказал РИА Новости, что предварительной причиной смерти «Вовы Вагона» названо самоубийство, однако он в это не верит, так как во время встречи с Вагиным, которая состоялась около года назад, он не заметил у него склонности к суициду — заключенный был «достаточно оптимистичен».

Тем временем в пресс-службе пермского СК «Ура.ру» сообщили, что на теле Вагина нет травм, которые говорили бы о том, что его смерть имела насильственный характер. Тем не менее, отметили там, в настоящее время кончина криминального авторитета расследуется.

Издание отмечает, что «Вова Вагон» был известен как сообщник убитого пять лет назад Аслана Усояна («Дед Хасан»).

Рамблер: главные новости