Войти в почту

На уральской золотодобывающей шахте умерли два рабочих подряд

На шахте «Центральная» под городом Пласт (Челябинская область) погиб 30-летний горнорабочий. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Челябинской области.

На уральской шахте умерли два рабочих подряд
© РИА Новости

По предварительным данным, причиной смерти стал удар электрического тока. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По информации Ura.ru, летальный случай на шахте стал вторым за неделю: 19 сентября на глубине 850 метров произошел обвал, под которым оказался один человек. Спасти его не смогли — шахтер скончался в карете скорой помощи.

Шахта «Центральная» входит в группу компаний «Южуралзолото» — крупнейшего золотодобывающего предприятия в России по объему производства и запасам. Компанией владеет миллиардер Константин Струков.

В 2017 году на руднике «Мир» в Якутии, принадлежащем компании «Алроса», произошел прорыв воды. Восемь шахтеров остались под землей. Из-за риска дальнейшего обрушения горных пород все работы по их спасению были прекращены. Позже стало известно, что за неделю до трагедии от производственных травм в руднике умер рабочий.

Lenta.ru: главные новости