Войти в почту

Отравление русской эскортницы в Солсбери сочли инсценировкой

Британская полиция считает, что отравление Алекса Кинга и его жены Анны Шапиро в ресторане Prezzo в Солсбери могло быть инсценировкой. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

По словам неофициальных источников «Би-би-си», врачи не нашли в организмах супругов следов каких-либо ядов.

При этом источники издания в правоохранительных органах отметили, что Кинг еще не был допрошен. Пока полицейские не побеседуют с ним, они не будут исключать никаких версий.

Вечером 16 сентября в СМИ появилась информация, что двум посетителям кафе Prezzo в Солсбери стало плохо, причем у них якобы начались те же симптомы отравления, что у Сергея и Юлии Скрипалей.

Позже в полиции заявили, что новый инцидент не связан с ядом «Новичок». К 20 сентября пару выписали из больницы.

Шапиро рассказала таблоиду The Sun, что во время ужина ее супруг почувствовал себя плохо: он побледнел, отправился в туалет, а через 15 минут она нашла его лежащим на полу. Затем недомогание почувствовала она сама. Также Шапиро предположила, что ее пытались отравить связанные с Кремлем люди, так как она выступает против политики российских властей. Она рассказала, что ее отец был высокопоставленным военным в России. Позже The Sun удалила это интервью.

Британские таблоиды назвали Шапиро работницей сферы эскорт-услуг, а ее мужа – фигурантом дела о торговле наркотиками.

«Русская служба Би-би-си» отмечает, что Кинг – известный пранкстер (ради развлечения и популярности совершает различные выходки на публике).

Рамблер: главные новости