Войти в почту

Суд в Перми начал рассмотрение апелляции по делу об избиении DJ Smash

Пермский краевой суд в среду начал рассмотрение апелляционной жалобы на решение районного суда дать два года колонии экс-депутату заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу за избиение DJ Smash, передает корреспондент РИА Новости.

В Перми рассматривают апелляцию по делу DJ Smash
© РИА Новости

В конце июля Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в избиении DJ Smash (Андрея Ширмана) в пермском ночном клубе "Дом Культуры". Конфликт произошел после отказа DJ Smash сделать повторную фотографию с Ванкевичем. Отмахнувшись от Ванкевича, музыкант вместе с ним упал на пол, Телепнев нанес Ширману два удара, от которых диджей снова упал. Во время драки музыкант получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели.

За умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, Ленинский районный суд Перми приговорил подсудимых к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Позже осужденные подали апелляционную жалобу.

В Пермском краевом суде представители осужденных намерены оспорить квалификацию уголовного дела. По мнению адвокатов, драка с DJ Smash произошла не из хулиганских побуждений — Телепнев якобы защищал друга, а Ванкевич сам получил травмы во время потасовки.

Сам DJ Smash заявил на своей странице в соцсети Instagram, что апелляция "позволит усугубить" приговор Телепневу и Ванкевичу.