Войти в почту

Жена заявила в полицию на владельца «МК»

Супруга владельца «Московского комсомольца» Павла Гусева Евгения Ефимова подала заявление в полицию, обвинив мужа в угрозах. Текст ее заявления попал в распоряжение портала Super.

Ефимова утверждает, что супруг уговаривал ее отозвать иск о разделе имущества и обещал выгнать из дома. По ее словам, 4 сентября она собрала вещи и уехала на работу, из-за чего Гусев устроил скандал.

«Страшно кричал, бился в истерике, звонил мне, страшно орал, угрожал. Была напугана не только я - дети были запуганы и устрашены <…>», - сказано в заявлении.

Женщина добавила, что испугавшиеся дети сбежали из дома и не хотели возвращаться. Она заявила, что теперь они находятся в подавленном состоянии и опасаются за свою жизнь и здоровье.

Пятого сентября, по словам Ефимовой, ей позвонил неизвестный мужчина, который пригрозил «большими проблемами», если она не заберет иск.

Ефимова попросила полицейских защитить ее и детей.

Глава Объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы Евгения Ефимова – третья жена 69-летнего Гусева. В этом браке у него родились три дочери. Также у него есть сын и дочь от предыдущих браков.

В августе стало известно, что Ефимова подала к Гусеву иск о разделе имущества. СМИ писали, что имущество оценивается в 30 миллиардов рублей, и женщина планирует получить половину из них.

Адвокат Ефимовой Александр Добровинский подтвердил, что супруги разводятся. По его словам, они пытались договориться об имуществе без суда, но к согласию не пришли.

Рамблер: главные новости