Войти в почту

На российского журналиста напали в прямом эфире

Автор Telegram-канала WarGonzo, военный корреспондент Семен Пегов подвергся нападению во время прямого включения из Донецка со студией программы «Время покажет».

Семен Пегов отвечал на вопрос ведущего передачи Артема Шейнина об убийстве главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, когда на него налетел мужчина в камуфляже. Оба на некоторое время пропали из кадра, а затем корреспондент вернулся в эфир.

«Все нормально. Это была провокация абсолютно неадекватного человека в форме», - сказал Пегов.

Корреспондент назвал обстановку в республике «достаточно нервной», но подчеркнул, что сторонники ДНР «ни на секунду не расслабились, ни на секунду не дали волю эмоциям и готовы жестко ответить на любые провокации».

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб 31 августа в результате теракта в Донецке. Также погиб охранник Захарченко, 11 человек пострадали.

Правоохранительные органы задержали несколько человек по подозрению в подготовке теракта. По версии властей самопровозглашенной республики, убийство Захарченко осуществили украинские диверсанты под руководством СБУ.

Рамблер: главные новости