Войти в почту

В горах Северной Осетии пропала группа альпинистов

Спасатели ищут пропавших в горах Северной Осетии участников сборов федерации альпинизма Краснодарского края, которые перестали выходить на связь, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии.

В горах Северной Осетии пропала группа альпинистов
© CC0 / FYA /
"По имеющейся информации, три участника сборов федерации альпинизма Краснодарского края, которые в настоящее время проходят в альплагере "Комы-арт", совершали восхождение на гору Галдор (4238 метров над уровнем моря). В установленное время на связь они не вышли, сигналов бедствия не подавали", — говорится в сообщении.

В Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России альпинисты зарегистрированы не были, добавлено в сообщении. "Изначально поисковые работы были организованы руководителем сборов, но результатов они не дали, 21 августа была привлечена авиация МЧС России. Был произведен облет местности и визуальный осмотр возможных мест нахождения группы. Однако завершился он безрезультатно", — добавлено в сообщении.

Поиски альпинистов продолжаются, по словам спасателей, если позволят погодные условия, в работах вновь будет задействована авиация МЧС России, отметили в ГУ МЧС.