Войти в почту

В Пусане моряки с российского судна "Палладий" просят вернуть их на родину

Пять моряков с российского судна "Палладий", находящегося в Пусане, не могут вернуться домой, сообщил РИА Новости председатель дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

Российские моряки в Пусане просят о помощи
© CC BY 2.0 / Richard Fisher / Sunrise over Busan
"Сегодня утром мы получили обращения от пяти членов экипажа танкера "Палладий", который работает под российским флагом. В данный момент судно находится на ремонте в порту Пусан. У пяти членов экипажа закончились контракты два месяца назад. Они неоднократно обращались к владельцу — компании "Дальтранс" во Владивостоке для того, чтобы списаться с судна, но судовладелец под всякими предлогами не производит этого списания", — рассказал

Также отметил, что морякам выплатили не всю зарплату, они уже обращались в генеральное консульство РФ с Южной Корее, с заявлением о том, что их насильно удерживают на судне. Профсоюз подготовил обращение в Приморскую транспортную прокуратуру для оказания помощи экипажу.

Ранее Николай Суханов сообщал, что в июне судно "Палладий" было задержано в южнокорейском Пусане после жалобы моряков на долги по зарплате.