Войти в почту

На зеленой ветке московского метро встали поезда

Днем в среду, 15 августа, на Замоскворецкой линии московского метро произошел сбой. Об этом сообщается в твиттере метрополитена. В сообщении сказано, что на зеленой ветке незначительно увеличены интервалы движения поездов от станции «Новокузнецкая» до «Каширской». В метро объяснили это «техническими причинами». В комментариях пользователи заявили, что поезда вообще перестали ходить.

«Нет движения, а не увеличены [интервалы]», - написал @OlegB9.

Один из пользователей рассказал со ссылкой на сотрудника службы безопасности, что на линии произошло короткое замыкание. Также комментаторы пожаловались на духоту во вставших поездах.

«А почему не работает кондей в вагоне? Стоим на перегоне Белорусская – Маяковская», - рассказал @dstrofimov. «Высаживают на Новокузнецкой. Объявляют, движения нет в сторону Павелецкой», - добавил @slon76.

По словам другого пользователя, также задерживается движение поездов от станции «Сокол» в сторону центра. Позже в подземке уточнили, что движение поездов приостановлено от станции «Новокузнецкая» до «Орехово». В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами. Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, заявил, что причиной сбоя стало загоревшееся на контактном рельсе оборудование.

Рамблер: главные новости