Войти в почту

Брат сестёр Хачатурян рассказал о семье

Три сестры Хачатурян планировали убийство отца заранее. Об этом их брат заявил «Федеральному агентству новостей».

«Это было преднамеренное убийство», — уверен Арсен Хачатурян.

По словам молодого человека, его сестры еще за шесть-семь часов до преступления предупредили его в личной переписке о своей готовности совершить его.

>> На похоронах убитого москвича разгорелся скандал

Кроме того, брат Марии, Ангелины и Кристины Хачатурян опроверг публикации СМИ о том, что его отец был тираном, не выпускавшим дочерей из дома и заставлявшим их работать.

«Отец он был строгий», — подтвердил его сын.

Тем не менее, уверен он, Михаил Хачатурян хотел лишь, чтобы сестры делали «элементарные» вещи — убирались и мыли посуду, однако девушки не желали этого, регулярно выводили отца «на эмоции» и провоцировали ссоры.

По словам Арсена, отец негативно реагировал и грубо отвечал на неблагодарность дочерей, однако это было якобы обосновано.

"Строг он был не для того, чтобы их морально убивать и избивать, как все пишут. Главное, чтобы воспитать их нормальными дочерьми. Отец давал им напутствие и цель в жизни. Они это не ценили и не обращали внимания", - сказал сын убитого.

27 июля 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Кристина Хачатурян убили отца более чем 30 ударами ножом в доме Алтуфьевском шоссе в Москве. По словам самих девушек, находившийся под воздействием наркотиков отец напал на них с ножом.

Рамблер: главные новости