Войти в почту

Вплоть до пожизненного: Сестрам Хачатурян ужесточили обвинение

Убившим отца трем сестрам грозит пожизненное лишение свободы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Останкинского суда.

По словам ее главы Анны Селивановой, согласно поступившим в суд материалам дела, следствие обвиняет Марию, Ангелину и Кристину Хачатурян в преступлении, предусмотренном пунктом «ж» второй части статьи 105 Уголовного кодекса «Убийство» — то есть в убийстве, совершенном группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

>> "46 ударов": Как сестры расправились с отцом в Москве

Таким образом, если вина девушек в убийстве отца будет доказана, то они могут лишиться свободы по меньшей мере на восемь лет, а по большей — пожизненно, причем по этой статье предусмотрена и казнь. Но смертная казнь, хоть и по-прежнему упоминается в Уголовном кодексе, однако отменена Конституционным судом России.

Ранее следователи по делу сестер Хачатурян квалифицировали их поступок как убийство без отягчающих обстоятельств, что подразумевало лишение свободы на срок до 15 лет.

27 июля 17-, 18- и 19-летняя дочери 57-летнего Михаила Хачатуряна убили его в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. По словам самих девушек, отец, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на них с ножом.

Рамблер: главные новости